网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
交通问题
已回复
网友:
T****A
发表于:
2021-9-15 14:47:00

油竹官园小区(油竹小学外路段)在去年经过道路改造后路面宽敞了,但是随之而来的问题却增加了。第一:两旁虽然划定了停车位,但是每天都存在各种停不下车、乱停车的现象,主要也是受旁边农家乐的顾客停车影响;第二:每个月至少三次的赶集主要就是放在这一块,道路两边的摊子摆满,导致早上居民车辆无法开出,油竹小学的家长接送车和教师车辆根本无法通行,受阻车辆一直堵到了外面的公路上。道路改造是好事,但是后续的规划没跟上的话反而是弊大于利,让周围居民的生活更加不变,希望能够得到妥善的处理。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-9-24 11:41:09
这位网友你好,感谢你对油竹工作的关心和支持。据了解,关于乱停车等问题属于交通部门管辖,我们已和相关交警部门联系,加强车辆乱停乱放的整治;另外,关于道路两边摊子摆满等问题,我们已和社区工作人员联系,赶集时加强对摊贩摆摊的管理,避免造成严重的交通拥堵问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL