网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
关于湖口中梁悦锦园小区前交通围栏设置不合理的问题
已回复
网友:
陈******G
发表于:
2021-9-19 17:56:00

反映湖口中梁悦锦园小区前交通围栏设置不合理的问题,该交通围栏设置后极大的影响了该小区业主的车辆出入,特别是船寮方向下来进入小区需要360°掉头转弯,而且需要倒好几次车,快速路上大车较多安全隐患大。希望贵局能安排相关人员现场查看,并开车模拟下进出后,能在小区大厅正门口增设进出口。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2021-9-24 11:13:32
网友你好!你在网络问政平台上反映的“湖口中梁悦锦园小区前交通围栏设置不合理”的事项已收悉!现答复如下:我中心已于9月22日联合交警、瓯南街道工作人员、村干部和业主代表共同前往现场,经协调处理,最终拆除四节护栏,并漆画禁止停车标线和公交停靠站标线。业主代表表示满意。感谢您对我县交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL