网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹打扫卫生的环卫工随意进门店拿东西
已回复
网友:
q****3
发表于:
2021-9-20 14:22:00

打扫官塘小区的环卫工。有一个说话不清楚的光头哑巴。注意是光头哑巴 ,。不是有头发的哑巴,。每天来商户店里拿饮料。拿了就走。说也不说,

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-9-28 11:10:06
这位网友你好,感谢你对油竹工作的关心和支持。我们已联系驻居干部对接社区干部核实情况,并进行劝导工作。由于您未留下联系方式,我们无法知晓是哪家商户,您可以前往居委会进行具体情况的说明。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"