网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
关于小区综合改造的相关建议
已回复
网友:
h********0
发表于:
2021-9-23 10:15:00

近段时间瓯南街道栖小区的道路综合改造取得了不错的整治效果,给政府相关部门的辛勤工作点赞。同时对于小区的结合改造市民们也提出一点建议;该小区多为老旧房屋,楼内楼梯存在着脏乱差现象,主要表现为垃圾乱扔、杂物随意堆放,以及墙面脏乱、消防和通风设施老旧等等,对于这些问题政府相关部门能否以此次综合改造为契机,进行整治改延伸进一步完善小区居住环境。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-9-24 17:27:34
您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:青田县栖霞小区品质提升综合改造工程中已包含垃圾分类站及消防栓设施建设,建成后现状垃圾乱堆放现场将得到改善,消防设施点位布局更合理。感谢您的意见和建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL