网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
已经交的基本养老保险是退还是合并?
已回复
网友:
智**水
发表于:
2021-9-23 19:07:00

本人于2000年1月以招工形式入职的,从2000年1月---2014年1月已经交满15年基本养老保险,但从2014年10月起实行改革,机关事业单位均交养老保险,所以从2014年10月起本人又交机关事业养老保险。请问贵局:2000年1月---2014年1月已经交满15年的基本养老保险是与机关事业养老保险合并吗?如果是合并为什么在电子社保卡里查不到相关交费记录?现已从丽水莲都区的朋友那里得到证实,莲都区这种情况是合并了的并能从电子社保卡里查询到交费记录。请问青田政策与莲都区政策不同吗?如果要退,请问如何办理?烦请详细告之。

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2021-9-28 15:42:41
网友您好,根据您的描述,我们无法为您进行解答,有问题可以联系我们业务咨询电话:0578-6506067。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL