网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
秀水名都外面的大草地长期无人打理,杂草丛生
已回复
网友:
中***友
发表于:
2021-9-23 22:05:00

秀水名都外瓯江边的大草地一直都是我们青田市民周末休闲娱乐的好去处。以前定期会有人员过来修剪草地打理卫生。不知什么原因今年就没人打理了,现在杂草丛生看着很是可惜。不知道是哪个部门负责的,希望管理一下。谢谢

回复单位:
水利局
回复时间:
2021-10-08 10:28:36
感谢您对太鹤湖管理工作的关心。在此之前我处也多次与秀水名都物业、欧南街道沟通,秀水名都小区外的花坛草坪是其房产公司配套建设设施,未移交我处管理,也不是防洪堤管理范围之内,房产物业也没有与我们对接相关工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL