网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
自来水发票
已回复
网友:
安*
发表于:
2021-9-27 14:57:00

开自来水发票很麻烦,什么时候能开通网络发票!电费,电话费等都网络开票了,自来水还没吃让我们跑公司拿!太浪费时间了?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-9-30 09:44:46
您好,针对您所反映的情况,县水务公司回复如下:目前正在设备采购中,网络电子发票初步上线时间为10月10日。对您造成的不便,敬请谅解。如有疑问,请拨打水务公司热线电话:0578-6833010、6955356。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL