网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
完善绿道
已回复
网友:
g*****t
发表于:
2021-9-27 15:27:00

腊口镇人民政府:  随着社会的发展,我镇的各项事业也蒸蒸日上。特别是青竹沿江绿道的建成,我镇的广大群众有了健身休闲散步的好场所,我们感到很高兴。但美中不足的是:首先这条绿道经过铁路道口和铁路涵洞,存在安全隐患;其次它经过一个山谷比较偏辟,人少时散步经过此地有些阴森恐怖感;还有就是这段路对于从镇区出发去锻炼的人来说比较绕路,不太方便。为此,本人结合群众的建议给上级部门提一些意见,供你们参考:从石帆大桥岩壁头一侧的高铁大桥下起,新建一条道路,经岩壁头村边,越过村后的山坳再连接到青竹绿道,这样话前面的几个不足就解决了。同时再把岩壁头山建成一个绿道驿站,在山顶上建一个望远这亭,可一览全镇风貌,再结合将要建成的外垟防洪堤,将绿道延伸到车头乃至浮弋村,则我镇的面貌将会有一个翻天覆地的变化,老百姓的生活将会变得理加美好。

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2021-9-28 11:59:08
多谢建议,我们将和负责规划的发改、负责施工的交投绿道办等部门积极反馈沟通。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL