网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
温溪自来水发黄
已回复
网友:
186****6706
发表于:
2021-9-27 19:54:00

最近两天温溪的自来水发黄,好脏,请问一下是什么情况

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-9-30 15:22:12
您好,您所反映的情况已收悉,温溪供水公司答复如下:9月26日,沙门制水点净水工艺升级改造完成后恢复供水,对温溪水厂沙门制水点至林岙段管道进行清洗,造成管网压力变化,影响管网内自来水变浑,现已派人进行处理。针对您所反应的的问题,需要您提供具体地址,温溪供水公司将派工作人员前往现场进行查看处理。如有疑问,可致电温溪供水公司服务热线:0578-6851145。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL