网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
塔山大桥下的一块菜地阻挡了人民对美丽防洪堤的向往
已回复
网友:
天*木
发表于:
2021-9-28 07:45:00

滨江国际小区和塔山大桥下防洪堤,中间就几十米的距离,被一块菜地阻挡了很多年,据说菜地没有征收。造价数亿元的防洪堤就被隔断,大桥下乱七八糟像垃圾场,大煞风景。请为民办实事,把这个堵点打通,让防洪堤更美丽,谢谢!

回复单位:
水利局
回复时间:
2021-9-29 10:25:07
感谢您对太鹤湖管理工作的关心。感谢您的理解(这块地没有征收)。我处已咨询了青田县自然资源和规划局,与工作人员电话沟通,您反映的问题属于青田县自然资源和规划局管辖范围,由青田县自然资源和规划局受理。感谢您的建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL