网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
关于三轮车收费问题
已回复
网友:
5****5
发表于:
2021-9-28 14:43:00

近期据船寮镇的三轮车司机说因交警部门在进行安全整顿,每辆三轮车仅限坐一人(理解这是出于安全的考虑),但不管距离远近,一人一次坐车费用都为5元,价格制定是否存在不合理?除此之外,如果是家人同行,尤其是大人和小孩岂非要一人一车,这种设置是否合理?当然,三轮车的统一说法是交警部门要求的一人一车,但不确定是否是三轮车司机集体私议的决定,请有关部门帮助查明解决,否则经常需要乘坐三轮车出行的居民会很不方便。

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-9-29 17:09:21
您好~您所反映的问题,我们已经收悉。该事项属于交警大队、运管部门执管,我镇已联系相关部门介入管控,感谢您对我镇交通管理方面提供宝贵的意见建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL