网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
关于桃坳村高岱大搬快聚
已回复
网友:
Q****5
发表于:
2021-9-30 15:37:00

请问桃坳村高岱无公路无信号问题,大搬快聚政策是否进行为何无任何消息,如村民意愿不同无法大搬快聚。请问有何解决方案是否申请立项修建村内最后“一公里”公路以及手机信号改善

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2021-10-11 15:27:59
您好,关于您所反映的问题,现回复如下: 为更好解决偏远地区如您反映类似问题,我单位已于年初召开大搬快聚工作部署会议,旨在紧跟县里政策部署,通过搬迁的方式,解决偏远山区交通难、联系难等问题,推进城镇化建设。针对大搬快聚,我们单位更多的是起政策宣传引导、业务指导、政策落实的作用,无法强制执行大搬快聚政策。还是希望各村各户能加快统一意见是选择整村搬迁还是零星搬迁,两者政策内容不同,具体问题可以来我乡一楼办事大厅城建办窗口进行咨询。希望对您有所帮助,感谢您的咨询!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL