网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
关于海口镇海林村盖房子补贴问题
已回复
网友:
w********g
发表于:
2021-10-03 13:08:00

我家于去年在海林村西坑危房改建,村里领导干部当时过来测量盖房范围,村长,驻村干部来看过,都说可以补贴3万。盖好了以后去村里找干部,干部说年过完会有补贴,今年年初去咨询这个补贴说今年下半年,我们下半年去问了结果说我们盖在红线区,这个补贴没有了,房产证也不能办,当时盖的时候我们申报的资料镇里领导都和我们说可以了,资料也齐全了,让我们安心回家盖房子,当时和领导也确认过盖房范围以及申报材料,我们都交齐全了,为什么现在又没有了?是村里领导懒政还是镇里没人跟进,盖房子是民生大事,村里镇里领导这样言而无信……

回复单位:
海口镇
回复时间:
2021-10-08 17:15:36
你好,关于你提出的问题,我们已经和相关办公室了解,这个按一般流程的话是先审批再建房的,镇里也是考虑到你们的低保情况所以同意让你们边批边建,目前镇城建办已经在和县国土局沟通,会在下一次红线规划的时候改回来,到时候再进行审批和补贴发放。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL