网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
公交车拒载
已回复
网友:
加*力
发表于:
2021-10-07 12:38:00

黄放口开往青田方向的公交车拒载船寮乘客在学生返校日

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-10-09 16:27:36
您好,我局接到网络问政后,立即向泰源运输有限公司进行情况了解。该公司反馈,由于当他为国庆假期结束返程,返校学生较多,车上乘客已满,并非拒载。感谢您对交通运输工作的关心关注,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL