网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
大车占道维修
已回复
网友:
帅*
发表于:
2021-10-07 17:24:00

东源镇武陵村桥头边总是很多大车占道维修,让原本就不宽广的道路变的更加拥堵,望贵单位处理一下。

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-10-11 09:14:34
您好,经交通运输综合行政执法队多次勘查未发现维修企业未占道维修,有部分车辆在企业附近公路边等候维修,本单位通知维修企业合理安排汽修维修工作,并对维修企业进行车辆安全教育宣传。要求其维修场地不够的情况下,进行预约维修,减少汽车排队等候。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL