网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
油竹体育馆灯光能否早1小时开?
已回复
网友:
网******3
发表于:
2021-10-07 18:05:00

现在晚上六点基本上天全部黑了,小孩子基本上6-8点出来玩,体育馆灯到7点才开能否把开灯时间和关灯时间都提早一小时?9点以后也没什么人走动了,但是六点多正是国民健身时间,漆黑一片什么都看不到

回复单位:
供电公司
回复时间:
2021-10-08 10:14:16
尊敬的用户: 您好!体育馆的公用灯管理不为我公司管辖范围,请您联系当地城市建设行政主管部门。 感谢您的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL