网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
微巴开半路拒送
已回复
网友:
曦*
发表于:
2021-10-11 00:53:00

2021年10月10日晚11点35分左右,本人从鹤城东路乘坐微巴(青旅103号)至水南山水乐苑,11点45分左右到达江南大道路口,该车驾驶员拒绝将本人送至小区门口(距离约仅约50米,本人已支付5元车费)。当本人提出“行程仅3公里左右并未超出5公里服务范围”的质疑时,该车驾驶员竟说出“你没脚不会自己走嘛”等侮辱性语言!希望交通部门严厉查处,还消费者合法公道!!

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-10-11 17:12:18
您好,根据微巴办核实,微巴103存在服务态度恶劣,根据相关管理办规定当场记3分处理,关于半路拒送,乘客所说地点确实途经需上国道,那路段未做微巴借道标志标线,驾驶员未做好解释沟通工作,微巴办已和驾驶员做相关借道路段讲解工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL