网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
青岱路潘桥街交叉口 凌晨施工严重扰民
已回复
网友:
188****6212
发表于:
2021-10-11 02:00:00

凌晨两点了,青岱路和潘桥街路口仍然有挖掘机在挖路施工,从昨天早上七点一直持续到现在十数小时,严重扰民。我就想问问城建或其他局的领导,选择这个施工时间是怎么想的,更何况明天还是工作日,不知道你们睡得好吗?反正我是被吵到心脏病快发作了!

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-10-21 10:35:08
您好!关于您反映青岱路潘桥街交叉口凌晨施工扰民的问题,我们已派工作人员联系施工方了解详情,并联系街道城建部门进行对接。若您再次发现凌晨噪声扰民情况,您可直接拨打110反映具体情况。再次感谢您对油竹工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL