网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
7路公交车何时才能增开班次
已回复
网友:
q****y
发表于:
2021-10-11 08:22:00

贵公司早就说新车到了,7路车增加班次。可是新车投入的还是1路,7路车班次还是老样子。湖口的学生、村民出行很难,早上几班车很多人挤不上去。请贵公司领导早点拿出方案,以解决湖口那么多小区居民的出行难问题!另贵公司说没驾驶员,我观察2路、9路的车基本上很空,是否可以考虑班次调剂一下。

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-10-14 14:51:56
关于您提出的用2路和9路进行调剂,2路与9路在上下班出行高峰期人流量较多,运载压力同样较大,无力再分车进行调剂。另外关于7路公交车,由于目前驾驶员紧缺,所以正在积极招聘驾驶员,等驾驶员到位后将着手对7号线路进行调整。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL