网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
2020年社会工作师合格者是否享受奖励政策?
已回复
网友:
三**生
发表于:
2021-10-11 09:49:00

2020年社会工作师合格者是否享受奖励政策?2019年、2021年的都有,唯独2020年没有,是否有遗漏?

回复单位:
民政局
回复时间:
2021-10-12 10:14:14
2017年3月7日,《青田县加强社会工作专业人才队伍建设实施办法(试行)》文件中明确:2016年1月1日至2018年12月31日取得助理社会工作师、社会工作师、高级社会工作师职业证书的,由县级财政分别一次性给予2000、5000、8000元的奖励。 2019年,经县委人才工作领导小组研究同意,奖励政策增加1年。 2020年并无出台奖励政策。 2021年6月7日,县委人才科技工作领导小组办公室修订了《青田县加强社会工作专业人才队伍建设实施办法》,其中明确“对于2021年-2025年期间取得助理社会工作师、社会工作师、高级社会工作师职业资格证书的对象(公务员及参照人员除外),分别一次性给与2000元、3000元、5000元的奖励。 综上,2020年确无社会工作师奖励政策,再次感谢您对我县社会工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL