网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
关于迎宾大道樟树湾到高速入口段公里半幅修路问题
已回复
网友:
海**空
发表于:
2021-10-11 10:57:00

从2020年开始,此路段开始半封闭施工维修,到现在2021年10月了没有看到施工队在施工,还是保持着半封闭无施工状态,迎宾大道的县城入口的主干道,是风景秀丽的迎宾道,也是青田县域唯一的靓丽主干道,是什么原因造成现在的停工状态。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2021-10-12 11:30:40
网友你好!你在网络问政平台上反映的“樟树湾桥施工问题”事项已收悉。经现场勘查,现答复如下:此处为2020年国省道危桥改造工程樟树湾桥,原计划更换三片梁板,施工过程中,吊装梁板时发现其他梁板腹板也出现严重裂缝,故上报市中心进行病害检测,根据检测报告,进行施工图设计变更,并上报市局和省局,省里召开专题会议研究后进行批复,我中心已于九月份获得省里批复,因桥梁结构存在重大变更,需重新公开招投标,目前此处正在进行拆桥作业,下一步将进行打桩。感谢您对我县交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL