网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
关于“小红车”整治提升方案请尽快出台
已回复
网友:
6*******3
发表于:
2021-10-11 11:45:00

“小红车”不是灰色产业,其本质就是非法营运,本就不满足道路行驶要求,“屡禁不止”到底是谁在不作为?1.为什么驾驶员会有“超载会判刑”的说法?谁允许他们开的?满大街的跑真的有人在管么?2.在政务公开系统检索“县人大到船寮开展《道路交通安全法》执法检查调研 发布时间: 2016-06-03 09:19:43”五年来到底有什么变化?3.涨价对标服务,既然“小红车”涨价对标青田微吧,那就出台相关政策吧,该上保险上保险,该提供服务提供服务!家里务农一天可赚不到10块钱!出行成本太高了!

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-10-18 11:09:12
您好~您所反映的问题,我们已经收悉。关于该事项的后续推进,我镇已联系相关部门介入管控。感谢您对我镇交通管理方面提供宝贵的意见建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL