网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
油竹防洪堤晚上的灯为什么很久不开了
已回复
网友:
瘦****学
发表于:
2021-10-17 09:41:00

油竹防洪堤晚上散步、运动的人都是比较多的,之前一直是晚上7点准时开灯,近半个月等都已经没有开了,漆黑一片,是天气冷了建议大家都不要去散步和运动了?

回复单位:
水利局
回复时间:
2021-10-20 16:14:37
首先感谢这位网友对水利事业的关心和支持!由于该段防洪堤路灯用电还未纳入公共用电管理范围,目前防洪堤的路灯电源临时从四都港二桥施工区配电箱接出,近段时间四都港二桥施工用电过大引起跳闸造成油竹防洪堤没准时开灯。你反映的问题我局第一时间已通知县水利投资发展有限公司安排人员前往检修。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL