网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
关于噪音扰民的求助
已回复
网友:
e*****n
发表于:
2021-10-19 10:12:00

你好,石帆某村民将位于小区内的住房改为机械加工点,常年制造工业噪音严重干扰邻居和周边居民生活,县环保局建议向乡镇反馈,镇便民服务中心工作人员称不知道有什么途径可以反馈。请问这样的情况应该寻求镇政府哪些部门的帮助呢?

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2021-10-20 11:44:52
鉴于所反映点位信息的模糊性,请打电话0578-6501219联系,告知更多确定信息。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL