网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
宣传部
提问标题:
温溪时代影城是停业了吗?
已回复
网友:
2****7
发表于:
2021-10-19 16:05:00

温溪时代影城关门好像一个多月了,是否是停业也无具体通知,现在他们的充值卡里还有费用未消费完,不知怎么解决。望贵局了解下具体情况告知下,谢谢!

回复单位:
宣传部
回复时间:
2021-10-20 17:10:53
这位网友你好!你所反映的问题已收悉,温溪时代电影大世界一个多月前未向我单位报备暂停营业,工作人员多次联系该影院负责人未果,后续将会继续想办法联系温溪时代电影大世界负责人,明确影院是否恢复营业,不再开业必须退还消费者充值卡内金额,如果该影院负责人一直处于失联或拒不处理充值卡问题,县委宣传部将联合相关部门对其进行处理,如对此处理意见不满意,可致电县委宣传部0578-6838841进行咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL