网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
关于隐私保障的问题
已回复
网友:
h********0
发表于:
2021-10-21 22:03:00

青田瓯江大厦处的人行天桥虽然便利了通行,但同时也侵扰了周边临江低楼层居民的隐私生活,人来人往全都能看着,能否对天桥进行一些改进,促进和谐生活。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-10-28 15:49:21
您好,青田瓯江大厦处的人行天桥严格按照规划要求设计施工,布局合理,功能设置满足通行要求,能有效保障市民通行安全。针对您所反映的问题,该天桥现已竣工验收投入使用,因此无法再进行调整更改。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL