网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
青田北岸高速口到三溪口水电站这段路问题严重
已回复
网友:
151****019
发表于:
2021-10-23 15:43:00

青田高速口到三溪口水电站这一段道路实在是太差了,道路多处深坑深洼,严重影响了沿线居民的日常出行,希望领导能亲自开车或者坐公交去来回体验一下民间疾苦。问题解决方案:1.沿线道路边上多余的土石运用挖机可就地填土,再派出压路的车子暂时压平,有条件的地方可铺沥青,解决道路坑洼问题保障居民基本出行  2.道路沿线的喷水设施要改变方式方法,俗话说滴水穿石更何况途径车辆这么多加上水和石子很容易把完好的道路压成坑洼,可采用洒水车或者沿线抽水机从瓯江抽水将水管沿线放置,水管戳个细洞使水平流在路面上切勿喷射方式 3.加紧推进道路施工建设,从目前情况来看施工单位施工进展缓慢并存在管理不到位的情况

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-10-25 17:14:11
您好,您反映的问题收悉。目前该路段处于边施工边通车状态。您反映的问题我们已第一时间通知施工单位路桥中天集团,首先已安排人员每天都对路面坑洞进行修补,同时计划11月初对已经浇筑水稳层的路段铺设沥青路面;其次针对洒水方式,因考虑到较多摩托车来往等原因,暂时无法改变洒水方式;最后,我们将进一步加强项目管理,加快项目建设,力争农历年前完成路面铺设。施工期间,给您造成不变,敬请谅解,同时请过往车辆注意减速慢行,感谢您对我们交通工作的支持关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL