网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
鸣山小区电梯
已回复
网友:
158****1075
发表于:
2021-10-23 18:16:00

我想问一下鸣山小区2栋2单元的电梯到底是归哪个部门负责? 从去年9月开工到现在10月份还没有弄完?今年8月和我们说可以乘坐,乘坐期间三番两次出问题,上次9月坏了之后,询问电梯负责人,负责人说国庆过来修,国庆结束后也没来,再询问又说下雨没法维修,到后面就说电梯没验收,就到现在没来,我们安装这个电梯不是为了放着看的,也不是为了放着一直等着维修,这栋楼这么多人老年人和孩子,一直盼着电梯能够使用,每次打电话给负责人询问电梯,雨棚,大门,负责人推三阻四表示过几天就来弄什么弄什么,每次都有理由,下雨天不方便,端午放假。这些我们都可以理解,既然有负责人,就应该负责是不是,连个雨棚都是今年10月才弄好,在这期间下雨都是淋雨打伞,东西拎的多了根本不方便!一年了,这个电梯,当初旧城改造出台电梯政策的时候,合同内明白清楚的写着电梯在多少日子之内完成,到现在也没个说法!能不能有人帮我们处理一下!谢谢!有关部门回复一下!

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-10-28 17:46:17
你好,电梯维护由电梯公司负责,电梯维修请联系电梯公司。根据你的反映电梯未验收的不能使用,请联系施工单位尽快办理验收手续。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL