网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
公交车到底几点一班
已回复
网友:
6*6
发表于:
2021-10-24 08:01:00

每天都是如此,前面三班公交车都是10来分钟就有一辆。第四辆公交车就没有时间限制了嘛?大冬天的在站牌等半个多小时。那么请问公交车是没有时间段规定的嘛?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-10-26 18:17:09
您好,关于7路A公交车的发车间隔,为了保障运力,在早晚高峰时期会适当加密发车班次,间隔为十五分钟左右,其余时间段为二十分钟左右,目前由于湖边中桥改造施工原因,交通拥堵较为严重,也对车辆发车时间产生了一定影响,公司尽量保持车辆时间间隔均匀,保障群众出行。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL