网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
东源镇平桥村外面新修公路被平桥村民私占,晾晒稻谷
已回复
网友:
138****0991
发表于:
2021-10-25 09:05:00

东源镇平桥村外面新修公路被平桥村民私占,路上堆积石头、垃圾桶拦路,晾晒稻谷,长期无人管束,严重影响交通出行安全。

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-10-25 11:36:54
您好,您反映的问题收悉。经了解,该问题不在交投公司职责范围内。目前,已与东源镇联系,镇里表示将马上出面进行调解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL