网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
普查员之前的话费补贴不到位
已回复
网友:
152****1969
发表于:
2021-10-26 17:12:00

最近才发现原来普查员还有个100元话费补贴,为什么新建岭社区的有些普查员有?有些普查员没有?请帮忙解答,谢谢!!!

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-10-28 10:17:38
根据县普查办工作要求,鹤城街道统计中心于2020年11月22日晚七点左右将从人口普查系统导出的两员名单发给各村居联络员进行核对,得到联络员确认后,于2020年11月23日将名单反馈给县普查办。本次名单核对为最终的话费补贴名单。如有后期加入人口普查工作的,没有100话费补贴,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL