网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
公交车强行超车 危险驾驶
已回复
网友:
程*噜
发表于:
2021-10-26 18:32:00

10.26日晚上18.26分,公交车浙K09765D从太鹤大桥下来到江南大道   在双向车道都有车的情况下  强行超车,把一辆黑色轿车和五菱商务车 全部逼到最右边,对于这种行为  建议给予严厉处罚!

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-10-29 19:35:32
你好,接到您反映的情况后公司立即调取监控进行和核实,驾驶员确实存在在双向车道超车的行为,已经要求公司安全科及相关车队管理人员对其进行严肃批评教育,同时按照公司相关奖惩制度对其进行处理。我们会继续加强针对驾驶员安全教育培训工作,提高驾驶员安全意识。给您的出行带来不便非常抱歉。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL