网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
青田微巴小车载客的问题
已回复
网友:
气****0
发表于:
2021-10-26 21:36:00

停在青田动车站的微巴小车为什么一定要等人坐满才走?

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-10-28 14:32:52
你好,火车站微巴运营管理目前交由动车站派出所负责管理,有不文明运营的派出所第一时间会联系微公交办,针对微巴不文明运营,微巴办会及时和派出所沟通联系。针对微巴坐满才开的现象,微巴办下一步将针对相关问题强化火车站等重点路段巡查检查。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL