网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
公交车怎么少发一班车
已回复
网友:
6*6
发表于:
2021-10-27 17:36:00

秦关路口7A公交车怎么少发一班车的,本来17点30左右有一班车的。现在17点10几在这里等,路牌显示一直没有发车,这是怎么回事的?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-10-29 18:19:20
您好,关于您所反映的7路A发车时刻不够准确的问题,目前由于湖边中桥改造工程施工,导致该路段在高峰期拥堵严重,行驶缓慢,让开回来的车堵在路上赶不上自己原本的发车班次,影响到了该车的正常发车班次,电子站牌显示迟迟发不出来,存在一定误差。给您的出行带来不便非常抱歉。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL