网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
人口普查员补贴什么时候发
已回复
网友:
温***人
发表于:
2021-10-27 21:10:00

听说人口普查补贴9月份开始核算上报贵单位,那贵单位什么时候开始发给普查员??

回复单位:
财政局
回复时间:
2021-10-29 15:27:37
尊敬的网友,现在对您的提问作如下回复: 根据全国第七次人口普查工作业务职责分工,财政局负责该项工作的资金保障,我局已于今年年初将相应的资金下达至统计局,由统计局按标准核实发放。经与县统计局沟通核实,统计局已根据各乡镇的户数及人口数,将普查员补贴资金下拨至各乡镇,由各乡镇根据普查员的业务量进行补贴最终的核发工作(如温溪镇,相关经费已于8月12号下拨至温溪镇政府)。如您未收到相关的补贴,建议联系自己所在的乡镇街道进行核实了解具体的兑付进度。 感谢您对财政工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL