网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
七路公交车
已回复
网友:
啾*
发表于:
2021-10-29 19:09:00

从五点半一直等,等来两辆小车人满为患,本想等最后一趟七点的,直接没了?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-11-05 09:40:03
您好,收到您所反映的情况后,公司立即进行了调查,7点的班次并未停班,只是由于交通拥堵的原因导致延迟发出,实时公交未显示车辆信息是由于软件后台连接端口出现了故障,目前已经修复可以正常显示车辆信息。给您的出行带来不便非常抱歉。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL