网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
加班没有加班费
已回复
网友:
2*******6
发表于:
2021-10-29 21:06:00

工作日 工时8小时以上+加班至晚上23点周末强制加班 怎么处理工作单位幼儿教育机构

回复单位:
北山镇
回复时间:
2021-11-02 08:58:43
您好 您的问题已收悉。现回复如下: 首先加班问题不属于我镇职责范围,我们并没有权力解决加班问题,此外根据您的提问并不能判定您是否在我镇辖区管辖范围。对此,我们建议您可以试着咨询其他相关部门,例如您的上级单位。 但是从您反馈的问题来看,您可能工作压力有点大,希望您能保重身体,身体是革命的本钱,平时多注意利用好碎片化的时间让自己放松,听听音乐、看看电影。希望您工作生活愉快。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL