网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
恢复斑马线
已回复
网友:
为**害
发表于:
2021-10-30 10:13:00

 油竹街道青黛路进口商品城门口,原本就有的斑马线,在浇注了柏油路面后,是否忘记恢复了?要求恢复此处原本就有的斑马线便于通行。因为这里过往的人流量大,芝竹南区和北区,2个小区的孩子上学放学,两小区居民买菜购物,商品城的游客,公交站上下客流,以及晚饭后健身走路者,都经过此处,存在极大安全隐患,建议尽快恢复。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2021-11-02 17:02:02
网友你好!你在网络问政平台上反映的“油竹街道青岱路“进口商品城”路口的斑马线在马路铺设柏油后未恢复”事项已收悉!现答复如下:经现场勘查,原来此处的斑马线为私画标线,因该两条斑马线距离太近(50米),按照《城市道路交通标志和标线设置规范》等相关规定,不能重复设置,故取消设置。感谢您对我县交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL