网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
微巴挑顾客
已回复
网友:
中***友
发表于:
2021-11-01 00:17:00

微巴挑顾客,搞的都不好意思坐微巴了。已经不止一次碰到这种情况了,人多了不接,师傅很不高兴啊!今天刚好4个人一车,上车了后师傅还招手让我们下去,我们问怎么了,他说你们4个人啊,说太多人了,语气还很凶!随后接了另外一个乘客,不明白现在微巴的意义,本来微巴会让我们更方便,现在都要看微巴师傅的脸色上车了!

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-11-03 14:11:56
您好,经微巴办核实,微巴026驾驶员拒载及服务态度差,办公室已做停车一天处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL