网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
高湖镇育才路工程车天天停在人行道上
已回复
网友:
y******1
发表于:
2021-11-01 19:41:00

高湖镇育才路工程车天天停在人行道上,占用公共区域,加上是小学放学必经路口,每天有很多接送孩子的车辆经过,都看不到对面的车况,存在很多的安全隐患,望严查一下,给老百姓一个安全的交通路况。

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-11-11 15:05:42
这位网友:您好,感谢您的关心关注,您所反映的高湖育才路上工程车停在人行道上的问题, 已通知车主开走,未划车位的地方不允许随意停放车辆,今后镇村干部也会经常开展巡逻,确保道路交通安全。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL