网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
青田8路公交车能否增加一条线路
已回复
网友:
1*3
发表于:
2021-11-02 13:23:00

半小时一趟,时间太久,学生上学赶不上,上班的也赶不上,车上人又多挤不上去,是否可以考虑一下人民群众的想法?2路车1路车这么多,是否能安排的合理一些!

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-11-05 09:40:23
您好,关于您所反映的问题,根据客运量核算,8号线路只在早晚高峰期客流量较多,其余时间段客流量偏少,而且目前公司驾驶员也相对紧缺,为了加强运力公司原计划将8路车辆更换为10.5米纯电大型公交车,但由于目前333省道沙湾路段道路施工,路面不平路况较差,车辆底盘又相对较低,容易托底导致车辆损伤,等到道路改造施工完毕后,公司将会着手对车辆进行更换,加强运力。给您的出行带来不便非常抱歉。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL