网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
青田3路公交车现在怎么不准时了?
已回复
网友:
1*3
发表于:
2021-11-04 08:46:00

早上7.20从北岸-上旺小区的班次 从7.20一直等到7.37才做上车 7.20的那班是不是没有了? 学生上课都迟到了 一大堆人等着车 这样造成大家的不便 是不是要解决下这个问题 8路人太多也没挤上去 以后人越来越多 湖口头这边是不是该考虑增加线路的问题 现在实在影响大家生活!希望公交公司能做些合理的调整

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-11-10 16:05:14
您好,接到您所反映的情况后。公司立即进行了调查核实,当天3路7:20的车辆班次未能准时发出原因是因为该班次车辆出现故障需要修理,只能由后班提前发出,导致发车时间延后,给您的出行带来不便非常抱歉。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL