网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
青田塔山小区修路问题
已回复
网友:
7****2
发表于:
2021-11-04 09:58:00

青田塔山小区修路边上化粪池管子没有接起来 导致边上住户污水粪水都排在路上 臭气熏天 严重影响边上住户 望早日解决.

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-11-05 16:33:41
您好,针对您所反映的情况,我单位答复如下:塔山小区正在进行改造提升施工,在该区域埋设化粪池设备后,会立即将周边污水管接入化粪池。施工期间若对您造成不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL