网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
关于青田公交车8路车早高峰多增加班次问题
已回复
网友:
1*3
发表于:
2021-11-05 10:24:00

贵公司也回复了 说只在早高峰期间人偏多 那可否有针对性的解决实质性问题 能否在高峰期时间段人多的时候多增加班次 这样不是更好的解决实质性问题 相反贵公司说驾驶员偏少 那1路车班次是否很合理?等车的时候经常看到一路车刚开走后面又跟着一辆一路车,明显偏多。希望贵公司能听取群众的意见 帮忙解决下实际性问题,况且早高峰半小时一趟确实不合理,车子有时早了晚了 这时间就非常紧凑 如果赶不上 那必定影响学生上课迟到 上班迟到 希望贵公司能安排的合理些。

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-11-10 16:06:04
您好,根据客运量核算,1路公交车客运量是所有线路中最多的,运载压力也是最大的,目前的车辆运力只能够基本满足沿线乘客的出行。关于8路,一是等沙湾道路改造工程完成后,公司将会着手将车辆更换为10.5米纯电大型公交车,加强运力,二是在明年的公交城乡一体化改革中针对8路等线路进行优化。给您的出行带来不便非常抱歉
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL