网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
11月6日下午四点后,没有提前收到通知,停水?
已回复
网友:
吾*
发表于:
2021-11-06 20:13:00

11.6下午四点后,新开垟(不知道船寮其他地方)开始停水,只有一楼小小的一点水,因为没有提前通知储藏好水,影响了居民的正常生活!希望以后停水要提前通知!

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-11-08 10:30:49
您好,您的来信我们已收悉。该事项由中部水厂管辖,接到民众反映的信息后,我镇第一时间与中部水厂取得联系,已向中部水厂反映情况。感谢您的来信!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL