网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
伯温东路何时是个头
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2021-11-07 11:12:00

伯温东路的修理周期已经长达一年多,现在人民医院的那里又开始修路,请问什么时候能结束,公交车的改道给沿线居民带来很大的影响

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-11-11 14:52:13
您好,针对您所反映的情况,我单位答复如下:青田县伯温东路道路改造工程已完工。现人民医院附近路段(望鹤路)正在进行天然气管道铺设,预计10天后完工。施工期间对您造成不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL