网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
塔山路商贩到底谁管?
已回复
网友:
H***J
发表于:
2021-11-10 08:40:00

因为消防路施工,原本在那里摆摊的小商贩这几天已经渗透到塔山路上了。执法局8点半上班才来管理,可是这之前那时间段怎么办?上学上班高峰期,塔山路主路被堵的死死的。不上班就不管了,这就是文明县城?在上级检查那几天可是没到上班时间早就到现场管理了,执法局就这么双标?消防路施工还要很久,是不是后面一直就这样任他们堵塞交通吗?

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-11-18 09:23:10
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持! 根据您反映的问题,我局执法人员前往塔山路,对该路段及周边路段的流动摊贩进行劝导劝离,并建议其入市经营。执法人员对屡次劝导不整改的摊贩进行严肃处罚,努力保障良好城市市容环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL