网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
大搬快聚富民安居
已回复
网友:
t**y
发表于:
2021-11-11 16:33:00

你好,8月中旬回复:县大搬快聚补助政策将有所调整,请问调整后政策是怎样的,是否已经调整完毕,原已审定符合搬迁资格的是否已完成审查,资金发放什么时候发放。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2021-11-12 15:32:24
尊敬的网友,您好!非常感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。近期我县“大搬快聚”政策稍有微调,比如:低收入农户的补助有所提高,零星搬迁的条件较以前适当放宽等。原提交的整村搬迁村资料中户资料提供还需要进一步补充完善。整村搬迁村所有资料收集齐全并提交上级审核,若符合整村搬迁条件的,资金发放按青委办【2019】30号文件执行。咨询电话:0578-6505515。再次感谢您的关心和理解!希望您一如既往支持贵岙乡各项事业发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL