网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
微巴巨载
已回复
网友:
y**a
发表于:
2021-11-11 17:27:00

今天下午5.15分在马鞍山路和塔山路交叉口,随手拦了一辆微巴问他去不去滨江国际,直接不理我往前开了,然后接了前面的两个人去水南

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-11-12 11:49:45
您好,关于青旅117,拒载、选地开问题,根据管理办法有关规定,微公交办公室对其拒载行为予以记2分处理,工作人员当面对从业人员如何做到文明运营进一步再说明再解释。同时,微公交办对所有微巴违章记分做好一处理一登记相关工作,对累计多次投诉的微公交驾驶员,将进行从严处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL