网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
微巴远距离行驶的安全隐患需要予以重视
已回复
网友:
150****8208
发表于:
2021-11-15 11:06:00

微巴作为短距离公共交通手段,运行至党校或者滨江国际等石郭地段,实在太远,沿途各种车辆高速运行,建议明确微巴应作为主城区交通工具,杜绝远途行驶所带来的严重隐患,作为制定政策者未雨绸缪方是上策,生命最宝贵

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-11-18 08:36:45
您好,非常感谢您对微巴营运的关心,微巴营运区域问题,为提升侨乡城市品位,改善城区交通拥堵,微巴营运区域是青田城区三个街道,有其他相关微巴问题请联系微公交办,联系电话05786036989。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL